Пенсия по потере кормильца

Я вдова с маленьким (6лет) ребенком. Осталась без работы. Работодателей не устраивает частые больничные. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца и на себя. И вообще,на какие льготы я могу рассчитывать. владимирская обл.

, Юлия, г. Костерево
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Законом Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ «О социальной поддержке

и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской
области» семьи со среднедушевым доходом на дату обращения не более прожиточного минимума, установленного в области, на детей в возрасте

до 16 лет (обучающимся образовательных организациях — до окончания обучения, но не более чем до 18 лет) имеют право на ежемесячное пособие на ребенка в размере 455 руб.

 Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и

коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (22%), по заявлению может быть предоставлена субсидия на оплату жилого помещения и ком.услуг.

В соответствии с Закона Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ малоимущим семьям, гражданам, имеющим по независящим от них причинам доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в  области, имеют право на адресную социальную помощь в размере 3 000 руб.

Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской
области: (4922) 54-52-25,54-43-19, адрес: 600022, г. Владимир, пр-т. Ленина д.59