Какие возражения я могу выдвинуть при рассмотрении?

Добрый день! 11.10.2017 я оформил кредит в банке на сумму 300000 рублей. В связи с недостатком денежных средств для оплаты. с июня 2017г я прекратил вносить ежемесячные платежи. На рефинансирование банк не пошел кредитные каникулы не предоставил. В 19.12.2019 банк по договору цессии передал мой долг в ООО вела пермь которая получила судебный приказ о взыскании от мирового судьи , который я отменил по заявлению 10.07.2020.

26.08.2020 вела пермь направила в горсуд исковое заявление о взыскании с меня задолженности.

Сумма долга составляет 343 367,01 из них основной долг 282 607.51 и неустойка 60 759.50

И расходы по оплате госпошлины 6 633.68

Дело будет рассмотрено в отсутствии истца .

Имеет роль исковая давность? Какие возражения я могу выдвинуть при рассмотрении ?

, вячеслав, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Вячеслав! Вы конечно можете написать свои возражения на исковое заявление. Снизить размер исковых требований это реально.