Подскажите пожалуйста, на каком основании запрещён вход на территорию школы, если это общественное место (на какой закон можно ссылаться)?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на каком основании запрещён вход на территорию школы, если это общественное место (на какой закон можно ссылаться)?

, Ксения, г. Ставрополь
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Ксения, здравствуйте! Территория школы не является общественным мместом. У школы есть свой Устав, внутренний распорядок, и имеет право вводить пропускной режим, огораживать территорию, в целях безопасности учащихся. Поэтому они могут запретить свободный доступ посторонним в территорию школы.

В качестве примера, можно привести Приказ ГБОУ Школа № 734 г. Москвы