Как уволить зам. директора ООО

Я являюсь Генеральным директором ООО имею долю 50%, мой зам. имеет такую же долю (50%), вопрос: как его уволить?

, Фёдор, г. Москва
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Предложите ему написать заявление по собственному желанию , если откажется найдите подходящее вам основание в ст. 81 ТК РФ.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

добавлю - вместе с тем, после увольнения, он всё равно останется участником общества.

Андрей Филатов
Юрист

уволить его можно очень легко но при этом он останется участником:) и насколько практика говорит генеральный так же избирается на определенный срок если у вас у генрееального трудовой договор срочный то что вам это ждаст? - практически ничего - ваше предприятие будет скро без генерального тоже :)