Работал в ДЮСШ тренером-преподавателем по совместительству с нагрузкой 9 часов в неделю

Здравствуйте. С 1994 по 2006 г. работал в ДЮСШ тренером-преподавателем по совместительству с нагрузкой 9 часов в неделю. Войдёт ли этот период работы при начислении льготной трудовой пенсии (по выслуге лет). Спасибо.

, Андрей, г. Лениногорск
Юлия Львова
Юрист, г. Новочебоксарск

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ » В Период выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки)" следовательно ваша педагогическая работа по должности тренер-преподаватель будет засчитана в льготный стаж до 01.09.2000, далее если с 01.09.2000 по 2006 вы работали еще в другом учебном заведении на педагогической должности и (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) выходили на ставку, то есть основания для начисления льготного стажа и за этот период