И обязан ли аэропорт мне что то возместить?

Добрый вечер! Нахожусь в аэропорту и здесь над входом в макдональдс большая лестница, которая расположена наискосок, я выходя из него засмотрелась и ударилась головой, от удара присела, чуть не потеряла сознание, у меня потемнело в глазах и голова теперь сильно болит. Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Как зафиксировать все это? И обязан ли аэропорт мне что то возместить?

, Клиент, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваш вопрос

Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Как зафиксировать все это? И обязан ли аэропорт мне что то возместить?

Вы можете обратиться в суд, с иском о компенсации морального вреда за полученную травму, если усматривается вина магазина(кафе).несоответствие строительным нормам и тп.В ином случае это несчастный случай по вашей неосмотрительности, ответственность за который никто не несет, вы пишите -«я засмотрелась», то есть вы не видели перед собой препятствие, которое  при должном внимании должны были увидеть.

Таким образом, кафе, аэропорт, будет обязан вам возместить только в случае его вины(неправильное проектирование, нарушение строительных норм и правил, наличие скользкой поверхности и тп