Подскажите пожалуйста приняла решение быстро не обдумав детали, спустя 2 часа приехав домой пришла к выводу что пока не потяну такую сумму которую мне насчитали юристы оплатить

Подскажите пожалуйста приняла решение быстро не обдумав детали, спустя 2 часа приехав домой пришла к выводу что пока не потяну такую сумму которую мне насчитали юристы оплатить. Внесла аванс в размере 5000 рублей. Могу ли я их вернуть обратно?

, Антонина, г. Екатеринбург
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Да, в порядке одностороннего отказа от возмездного оказания услуг на основании ст. 782 ГК РФ.

Только я вам советую это сделать уже завтра, обратиться с таким заявлением и требовать расторжения договора и возврата суммы, чтобы они не успели насчитать вам фактически понесенные расходы и еще какие-то суммы за оказанные услуги.