Я гражданин Узбекистана работаю в магазине Я хочу слушать в армии Российской Федерации по контракту мне какой документы понадобится

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Барышникова Марта
Юрист, г. Бугульма

В соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона Российской Федерации              от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» прохождение военной службы осуществляется иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях. На основании этого, Вы как иностранный гражданин можете поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации. Стоит отметить, что на основании вышеуказанного закона иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору. Иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту также должен соответствовать требованиям по уровню: образования; квалификации; физической подготовки. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации,                          в возрасте от 18 до 30 лет.