Можно получить моральную компенсацию с магазина досудебном порядке?

В магазине куплен по акции 2 продукта и один товар с просроченным сроком годности(более 3х мес)

Могу ли я подать в суд на этот магазин и интересует сумма морального ущерба?

Реально ли выйграть суд с просроченным товаром , если я часть съела .

Можно получить моральную компенсацию с магазина досудебном порядке?

, Анжелика, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Анжелика.

Действительно, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. Предварительно вы можете обратиться в магазин с претензией (в рамках досудебного урегулирования). Как правило размер компенсации варьируется от 500 рублей до 1500р в зависимости от региона. Успехов Вам!