Я нахожусь на Сахалине мне положена квартира по программе о верхом жилье но жилье это находиться по месту прописки Свердловской области можно ли мне получить жилье находясь на Сахалине?

, Александр, г. Владивосток
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Вам при получении необходимо оформлять документы, то есть подписывать их.

Если Вы находитесь на Сахалине, Вам необходимо оформить доверенность на представление ваших интересов доверенному лицу  по месту регистрации или получения квартире по программе сноса ветхого жилья.

Обратитесь к нотариусу с данными лица на которого хотите оформить доверенность и нотариус оформить ее, а вам останется ее переслать.

Конечно, если вы не утратили право на квартиру в связи с переездом на постоянное место жительства, если временное у вас нахождение на Сахалине — не утрачиваете.