Здравствуйте, у меня есть бакалавр по психологии и в данный момент я прохожу профпереподготовку по клинической психологии (1500 часов)

Здравствуйте, у меня есть бакалавр по психологии и в данный момент я прохожу профпереподготовку по клинической психологии (1500 часов) . Скажите, имею ли я право после получения диплома о профпереподготовке работать клиническим психологом в мед. учреждении?

, Арина, г. Москва
Эльвира Миргасимова
Юрист, г. Альметьевск

Добрый день, Арина.

Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. №541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“ требования к квалификации медицинского психолога — высшее профессиональное образование по специальности „Клиническая психология“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное (психологическое) образование и профессиональная переподготовка по специальности „Клиническая психология“ без предъявления требований к стажу работы.

Арина
Клиент, г. Москва
Степени бакалавра и профпереподготовки будет достаточно? Степень магистра по психологии не требуется?

Исходя из норм  Федерального закона от 29.12.2012 года №243-ФЗ, степень бакалавра это  и есть базовое высшее профессиональное образование.