Ответь на такой вопрос если умер дедушка квартира была дедушкина но не приватизирована, его жена супруга

Здравствуйте. ответь на такой вопрос если умер дедушка квартира была дедушкина но не приватизирована, его жена супруга бабушка квартиру оформила после смерти на себя и приватизировала, они законные супруги, кто после смерти бабушки и через сколько становится наследником, если дочка у бабушки одна. и могут ли претендовать дедушкины дети от первого брака на квартиру если дедушки нет уже 5 лет, а бабушка умерла 10 мес назад.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Бабушкиной дочке надо было в течение 6 месяцев со дня смерти открыть наследственное дело у нотариуса. Дети дедушки претендовать не могут.