здравствуйте у меня в компьютере стоит видеокарта от фирмы

здравствуйте! у меня в компьютере стоит видеокарта от фирмы gigabyte, у них есть фирменный софт, позволяющий менять цвет подсветки видеокарты. решил им воспользоваться(в первый раз) и изменил пару раз цвет и интенсивность пульсации подсветки, после чего видеокарта отключилась(пк перестал её определять. после перезагрузки пк я увидел сообщение о том, что операционная система не может быть загружена(кердык файловой системе). полез в гугл и увидел, что много кто из пользователей тоже сталкивался с этой же проблемой. дело в том, что я потерял всё над чем трудился и во что вкладывал свои силы по вине неумелых разработчиков этого софта и хотел бы справедливости. этот софт сделали халатные бездари-это факт. я предоставлю ссылки на софт и тред на реддите, где люди жалуются и поливают грязью эту фирму за убитые OS. ни каких предупреждений о возможной поломке компьютера перед использованием или на оффициальной странице где распространяется этот софт-нет. более того, они её рекламируют и рекомендуют к установке: https://www.gigabyte.com/MicroSite/512/rgb2.html

тред с потерпевшими:

https://www.reddit.com/r/gigabytegaming/comments/etno99/rgb_fusion_has_done_some_serious_damage_to_my_pc/?utm_medium=android_app&utm_source=share

хотелось бы узнать, возможно ли что-то с этим сделать? это произошло несколько часов назад и я подавлен на столько, что хочется придушить владельца этой компании, нанявшего таких сотрудников..поймите, я за пк 24/7 уже 20 лет и с таким нахальством сталкиваюсь впервые. все что было на диске-потеряно не по моей вине.

, Роман, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

С формальной точки зрения данная ситуация регулируется общими положениями гражданского законодательства РФ. статьи 15 и 1064 Гражданского Кодекса РФ допускают компенсацию убытков и причинённого вреда лицом, его причинившим. Это означает, что Вы имеете право предъявить претензии компании и потребовать компенсировать причинённый ущерб, представив соответствующие доказательства. споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Роман
Клиент, г. Екатеринбург
проверил ссд на другом компьютере и он оказался пуст. как в таком случае можно что-то доказать. думается что это все ни к чему не приведет, даже если наглядно повторить процедуру на суде, если это возможно. или это возможно?

Суд сам не будет так делать, могут назначить экспертизу, требуются специальные познания, но и без суда проблему не решить, если фирма свою вину не признаёт.