Есть дом который подарила бабушка а потом понесла что была в этот момент недееспособное что мне делать

, Владимиров Сергей Александрович, г. Усть-Катав
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждите когда подаст иск в суд. Как его получите обратитесь к юристу вам помогут составить возражения на него. По таким делам судом назначается психиатрическая экспертиза. Какое она даст заключение (понимала бабушка или не понимала) такое решение суда и будет.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.