На балансе ООО есть нежилое помещение я являюсь единственным учредителем, могу ли я забрать его из ООО и переоформить на себя

, Юрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, но тогда вам придется либо его купить (а это налоги на прибыль, ндс).

Если забирать как единственный участник в связи с ликвидацией ООО, то будет налог 9% от стоимости здания.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.