Что посоветуете сделать, в такой ситуации?

Доброе утро!Прокомментируйте,пожалуйста, ситуацию.Купила брюки в магазине Marella,на следующий день одела на мероприятия.Вечером обнаружила,что брюки начали расходиться по швам.Через день брюки отнесла продавцу,взяли на экспертизу.Прошло более 20 дней,звонков не было от продавца,звонила сама несколько раз,говорили задерживается экспертиза.На 23 день опять позвонила в магазин,на что мне сказалась,что вещь привезут в понедельник,а я звонила в четверг и что вещь испортилась,по моей вине.Что посоветуете сделать,в такой ситуации?Заранее спасибо,за ответ.

, Наталья, г. Москва
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Проведите экспертизу со своим присутствием, напишите письменную претензию в адрес продавца с желанием присутствовать на экспертизе. В случае отказа в удовлетворении претензии идите в суд. Но у вас должны быть доказательства вины производителя, то есть экспертиза в вашу пользу.