Как грамотно состоявить заявления в суд чтобы получать пенсию по утери кормильца

Здравствуйте. У меня умер сожитель до рождения ребенка. В браке не состояли. Родственники с его стороны ребенка признают . Как грамотно состоявить заявления в суд чтобы получать пенсию по утери кормильца .и какие документы нужно собрать

, Екатерина, г. Прокопьевск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Сперва нужно установить факт отцовства. А затем уже признавать потерю кормильца.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! Сначала вам обходимо установить отцовство в судебном порядке, родственники отца ребёнка ( желательно мать, отец, братья, сёстры,)должны явиться в суд вместе с вами в качестве свидетелей

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.