С 1 сентября 2020 года Путин издал закон, где при досрочном погашении кредита, можно вернуть страховку в течении 14 дней

Здравствуйте. Я сделал рефинансирование в Газпромбанке, могу ли я вернуть страховку старого кредита, который был рефинансирован? С 1 сентября 2020 года Путин издал закон, где при досрочном погашении кредита, можно вернуть страховку в течении 14 дней.

, Кирилл, г. Новокузнецк
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Страховку можно вернуть в период охлаждения в течении 14 дней или при досрочном погашении за период которым Вы не воспользовались.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.