Занял товарищу на две недели 4000 тысячи рублей отдаёт уже 2 месяца что ему будет так как завтра буду писать зоявление на мошеннчество

, Вячеслав, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваше заявление рассмотрят, опросят вас и его и после этого примут решение по вашему заявлению.Чаще всего в возбуждении дела отказывают, так как у вас договор займа, то есть гражданско-правовые отношения, спор по которым разбирает суд, если вы обратитесь для взыскания

Подавайте претензию в письменном виде о возврате денег если срок в договоре или расписке не указан, то установите срок исполнения обязательства. Подача претензии не обязательна если срок установлен и он прошел,  обращайтесь сразу в суд, суд рассмотрит ваш иск и примет решение