Примерная сумма взыскания с водителя

Сколько, адекватно, ден.средств можно взыскать с водителя, пострадавшему пешеходу(перелом.челюсти, сотряс.головного мозга, ушиб спины)

, Светлана, г. Красноярск
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.
А сколько средств Вы адекватно потратили на лечение, сколько потеряли в связи с нетрудоспособностью?
И во сколько адекватно оцениваете причинённый моральный вред?
Те суммы и заявляйте.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Светлана!

Если вы через суд требуйте то заявляйте пол миллион всё равно суд уменьшит, при этом отдельно потребуйте компенсировать оплаты связанные с лечением и реабилитацией. А если до суда то 50000 — 100 000 руб. моральный вред и плюс лечение а оно, если качественное довольное дорогое.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!