Здравствуйте 01.09.2020г мне прислали что у мены исполнительное производство по штрафам гибдд я 02.09 тх заплатила

Здравствуйте 01.09.2020г мне прислали что у мены исполнительное производство по штрафам гибдд я 02.09 тх заплатила а 4 числа прислали какой то исполнительскиц сбор его что тоже нужно оплачивать ведь я все погасила до этого

, Дарина, г. Самара
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Исполнительный сбор оплачиваеться только в том случае если в течении 7 дней с момента ознакомления вас с исполнительным листом вы в добровольном порядке не погасили задолженность.Вы его оплачивать не должны.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.

Александр Яковлев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Скорее всего Вы не знали о том, что у Вас есть штраф и не оплатили его в течении 70 дней, поэтому судебным приставом  было возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа по делу об административном правонарушении. Однако, судебный пристав должен был отправить Вам постановление о возбуждении ИП, в котором указывается срок для добровольно исполнения, если вы такое постановление не получали, то Вы праве обжаловать действия (бездействия) судебного пристава в суд и отменить исполнительский сбор.

Удачи!