Могу ли я не расторгнув договор перестать посещать занятия и какие последствия это может понести?

Я учусь в университете на договорной основе, но хочу отказаться от образовательных услуг. Могу ли я не расторгнув договор перестать посещать занятия и какие последствия это может понести?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я учусь в университете на договорной основе, но хочу отказаться от образовательных услуг.

Анастасия

Добрый день!

Вам нужно прочитать условия договора о платном образовании и действовать в соответствии с этим договором, наверняка необходимо подать заявление о расторжении договора.

Могу ли я не расторгнув договор перестать посещать занятия и какие последствия это может понести?

Анастасия

Лучше расторгнуть договор т.к. в противном случае вас могут (на основании договора) обязать платить за обучение за определённый период.