Заключение в тюрьму

Здравствуйте, я маг-консультант, я дал лживое предсказание (муж умер, девушка в плену) , так как мне задали ложные вопросы. На меня написали заявление, о клевете и о мошенничестве (денег не брал). Меня могут привлечь по другим статьям законов РФ?

, Николай, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Николай.

Состава преступления не по

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

не по

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

нет.

Так как ни как ни какого хищения имущества или распространения ложных сведений порочащих честь и достоинство не было.

За ложное предсказание ответственность не предусмотрена.

Николай
Клиент, г. Москва
А вот мне пишут, тебя посадят. Могут по другим статьям привлечь?

По каким? Даже мне интересно стало. Нет таких статей, если только не из времен святой инквизиции.