Когда увольняться буду за отпуск заплатят?

Работаю по договору больше года. В отпуск не ходил как начал работать. Когда увольняться буду за отпуск заплатят?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос нужно знать содержание договора; иные существенные факты.

Если заключен трудовой договор, работодатель должен произвести вам при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска согласно ст.127 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные отпуска указано в ст.121 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Если заключен договор гражданско-правового характера, но ваша работа имеет признаки трудовых отношений; либо в случае конфликта, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд с соответствующими требованиями.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Да, конечно, если Вы работаете по трудовому договору. При увольнении Вы получите расчет за все неиспользованные отпуска. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ,

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

С уважением, Татьяна.