Добрый день.Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ.Мне нужна справка из Украины, о том что там я

Добрый день.Я гражданка Украины,проживаю на территории РФ.Мне нужна справка из Украины,о том что там я состою в разводе и браков больше не имею.Уехать на Украину нет возможности.Могут ли по доверенности родственники получить эту справку .

, Марина, г. Волгоград
Светлана Кирпякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Такая справка может выдаваться по доверенности.Также Вы можете обратиться в отдел ЗАГС на территории РФ, где у Вас есть прописка с заявлением о правовой помощи, на основании которого сотрудники отдела ЗАГС на территории РФ запросят соответствующий документ в отделе ЗАГС на территории Украины