Сайт не позволяет удалить мои фотографии из анкеты

Здравствуйте. Я разместил на сайте знакомств анкету и фото. Теперь хочу удалить анкету и хочу удалить свои фото перед удалением анкеты. Сайт не позволяет удалить фотографии, только удалить анкету целиком. Это подозрительно и вызывает сомнения в честности администрации сайта. Я лишён права удалить свои фотографии. Могу ли я привлечь их к ответственности за это?

, Александр, г. Нижний Новгород
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если Вы удалите анкету, то, соответственно, и Ваши фотографии удалятся с сайта. Вопрос их архивирования на сервере сайта зависит от технических возможностей сайта, на котором размещена Ваша анкета. Поэтому, ничего противоправного в действиях администратора сайта нет. Вам объяснили, что удалить одни фотографии нельзя, нужно удалить полностью анкету. Такой вариант вполне возможен.

Если у Вас есть сомнения, можете подать обращение онлайн в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ (РОСКОМНАДЗОР).

https://rkn.gov.ru/treatments/...

Постановление Правительства РФ от 16.03.2009 N 228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций».

http://www.consultant.ru/docum...