Могу ли я потерять муниципальное жилье не выписываясь

Могу ли я потерять муниципальное жилье не выписываясь. Если преобрету жилье в собственность. В муниципальном жилье вместе со мной прописаны дети.

, Владимир, г. Кемерово
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Основанием расторжения могут быть только эти основания, конечно, по Вашему желанию тоже.ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

 1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

.