Является ли это серьезной опечаткой и можно ли на этом основании расторгнуть договор?

Являюсь студентом мед.универа по целевому направлению, заканчивать универ буду в 2021. После хотелось расторгнуть договор о целевом обучении. И в договоре написано, что я поступал в академию и обучаюсь в академии, а входе моей учебы он перешёл в статус университета и получу диплом университета, а не академии. является ли это серьезной опечаткой и можно ли на этом основании расторгнуть договор?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Артём.
Расторжение договора о обучении ( по целевому направлению), достаточно сложный процесс.
Так-как при расторжении договора по инициативе обучающегося в судебном порядке необходимо будет отстаивать, свою правовую позицию( т.е. цель расторжения договора). Так же, практика показывает, что на сторону инициировавшую расторжение договора накладывают санкцию в виде штрафа (двух или трёх стоимостей обучения на платной основе). И отвечая на последний вопрос, изменение статуса ВУЗа не является основанием для досрочного аннулирования договора( если это не прописано в самом договоре)

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.