Понимаю что мне ни чего больше не положено со второй квартиры или нет?

Добрый вечер. В 2003 г. покупал квартиру брал потребительский кредит, оформлял на себя, супруга со заемщик, в браке официально. С этой квартиры получил имущ.вычет, на проценты вроде не подавал. В 2012 покупка другой квартиры (долевое) по ипот.кредиту.Оформлена на меня, супруга со заемщик. Понимаю что мне ни чего больше не положено со второй квартиры или нет? и ещё вопрос можно ли супруге рассчитывать на какие выплаты по второй квартире, ведь она своим правом на вычет не пользовалась ни с первой ни второй квартиры?

, Константин, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Понимаю что мне ни чего больше не положено со второй квартиры или нет?

Константин

Добрый день!

Если вы использовали полностью максимальную сумму имущественного вычета, то больше не положено.

В 2012 покупка другой квартиры (долевое) по ипот.кредиту.Оформлена на меня,

Константин

Можно рассчитывать на вычет по уплаченным процентам по ипотеке — максимальный размер 390 тыс. р. (13% от 3 млн. р.).

ожно ли супруге рассчитывать на какие выплаты по второй квартире, ведь она своим правом на вычет не пользовалась ни с первой ни второй квартиры?

Константин

Если жена ранее не использовала имущественный вычет при покупке жилья, то может воспользоваться.