К я учусь в техникуме могу ли я открыть ип?

Здравствуйте я сирота и получаю соц выплаты т.к я учусь в техникуме могу ли я открыть ип????????????

, Артем, г. Екатеринбург
Антон Романов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вам исполнилось 18 лет, то можете. Но имейте в виду, что в этом случае вы будете считаться официально трудоустроенным. Вам необходимо уточнить, что социальные выплаты вам предоставляются потому что вы сирота, и не связаны с трудоустроенностью