Выплаты на ребенка

добрый день! родила ребенка 09.06.2020 - какие выплаты мне положены? я официально не работаю...................щшнилгвефпкфнашеилгвмнпишде9ина д

, Екатерина, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете получить пособие по уходу за ребенком.
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях) (ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Екатерина
Клиент, г. Москва

Только пособие дается? Где его оформлять?

Пособие по уходу за ребенком Вы можете оформить  в органах социальной защиты населения (по месту жительства).
Если Вы ранее не получали материнский капитал, то  Вы  можете получить материнский капитал.