Свидетельство о рождении

бывшая супруга может ли поменять в свидетельстве о рождении ребенка на имя другого человека то есть отчима без согласия бывшего мужа

, Катерина, г. Железногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст.58 ФЗ «Об актах гражданского состояния»-

Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

Органы опеки рещшают данный вопрос исключительно исходя из интересов ребенка.Поэтому формально такая возможеность имеется