Поступление в ВУЗ

Добрый день! Мой ребенок 19.08.2020 был зачислен в колледж после 11 класс. Нами был предоставлен оригинал аттестата. Также мы подавали документы в ВУЗ. При поступление в высшее заведение можем ли мы написать заявление об отчислении из колледжа?

, Елена, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступление в высшее заведение можем ли мы написать заявление об отчислении из колледжа?

Это Ваше право.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию (если Ваш ребенок пока еще несовершеннолетний) или Ваш ребенок самостоятельно прекращает данные отношения с колледжем, если он уже совершеннолетний.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,