Могут ли уволить со службы за один грубый дисциплинарный проступок (употребление алкоголя)досрочно?

Могут ли уволить со службы за один грубый дисциплинарный проступок (употребление алкоголя)досрочно? Без атистационной комиссии.

, Александр, г. Саратов
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Александр. Да, могут.

Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел (положение о службе...)

к) за грубое нарушение служебной дисциплины;

Всего хорошего. Надеюсь все обойдется.