Подскажите, пожалуйста, возможно ли привлечение сотрудника, находящегося на испытательном сроке, к

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли привлечение сотрудника, находящегося на испытательном сроке, к материальной ответственности за неправильностью свих действий при обслуживании клиента ( в частности при продаже телефона)

, Алевтина, г. Мураши
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Алевтина.

Согласно ст.70 ТК РФ в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, каких-либо исключенией, касаемых ответственности, законом не установлено.