Кредитор и заемщик. Кредитор требует оплату Акцепта?

Хочу уточнить. При оформление Договора о займе, "кредитор" имеет право запрашивать деньги на акцепт в размере 1900-2000 рублей?

Ключевой момент-договор займа должен быть принят заемщиком - путем внесения акцепта.

Вот что написано на сайте "кредитора" Поясню.

1.Акцепт – аналог физической подписи договора при дистанционном оформлении сделки.

2.Акцепт - действие, совершаемое самим заемщиком-перечисление согласно заключаемого договора и на реквизиты, указанные в договоре, установленной кредитором суммы (в пределах от 1900 до 2000 рублей).

Акцепт в гражданском праве - согласие на заключение договора и безоговорочное принятие условий договора. Его невозможно удержать из суммы договора. Как можно удержать подпись договора? Читайте Гражданский кодекс, а именно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ.

, Наталья, г. Нижнекамск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это обычные жулики, не платите ничего.