Можно ли издавать приказ без дополнительного соглашения?

может ли рабочий день начинаться в управлении а заканчиваться на месте стоянки по приказу директора без дополнительного соглашения?

  • место стоянки
    .jpg
, Павел Александрович Чуриков, г. Воронеж
Олеся Белоцерковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Исходя из приказа у Вас нет обязанности заканчивать рабочий день на стоянке. Написано: по окончании рабочего дня ставить автомобиль по адресу:…

То есть если толковать данную фразу буквально, Вы должны поставить автомобиль на стоянку после окончания рабочего дня. К примеру, рабочий день заканчивается в 18:00, значит автомобиль должен быть на стоянке в 18:01. Относительно графика вашей работы ничего не изменилось.

Павел Александрович Чуриков
Клиент, г. Воронеж

То есть я ставя автомобиль на стоянку после окончания рабочего дня продолжаю выполнять свои трудовые обязанности? И я получается работаю больше положенного на время затраченное на дорогу и послерейсовый  технический осмотр автомобиля.

Нет. Буквально это значит только то, что по окончании рабочего дня автомобиль должен стоять на стоянке. Когда именно, в период действия рабочих часов или после вы его туда поставите, решать Вам. Если Вы работаете в должности водителя, значит поставить рабочий автомобиль на стоянку входит в ваши обязанности и вы должны это исполнить.

Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Приказ не касается вашего рабочего времени. И поэтому доп.соглашение здесь не нужно. Он закрепляет лишь обязанность ставить автомобиль на стоянку по окончании трудового дня.