Надо платить госпошлину в кассацию

У нас ТСЖ. Суд взыскал с ТСЖ судебные расходы на представителя по гражданскому делу. ТСЖ подал частную жалобу на определение о судрасходах. Горсуд оставил определение без изменения. Хотим подать в третий кассационный суд кассационную жалобу на эти определения. Надо ли ТСЖ оплачивать госпошлину в 3000 рублей?

, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Екатерина Саманкова
Юрист, г. Москва

Егор, добрый вечер! да, необходимо оплатить. Согласно п. 9 статьи 333.19. НК РФ государственная пошлина составит при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.