Чтобы её приватизировать, м должны были подписать какие-то бумаги на согласие приватизации

Несколько лет назад,у меня умер отец.Квартира была не приватизирована.Нам предложили приватизировать данную квартиру и мы хотели поменять ее на другую жилплощадь.Квартиру приватизировали на имя матери.Чтобы её приватизировать,м должны были подписать какие-то бумаги на согласие приватизации.Но получилось так,что каким то чудесным образом мы были лишены долей в данной квартире!Документы на согласие с приватизацией я подписывал в состоянии алкогольного опьянения!А вот от своей доли,в пользу кого бы то ни было я даже не думал подписывать!Хочу вернуть свою долю!Помогите пожалуйста советом, как мне быть в данной ситуации!?У меня даже есть свидетель что я былтак сказать,в неадеквате! Очень надеюсь на вашу помощь!!!Да хранит вас Господь!!!

, Бурсин Аркадий Владимирович, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аркадий Владимирович!

По всей видимости, при приватизации квартиры Вы отказались от участия в её приватизации в пользу матери. В результате этого она и стала единственным собственником квартиры.

Отказываясь от участия в приватизации, Вы отказались и от будущей доли в праве собственности на данную квартиру (ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»).

Оспорить свой отказ от участия в приватизации на том основании, что Вы находились в состоянии алкогольного опьянения можно. Но свидетельские показания тут не подойдут. Потребуется проведение судебной экспертизы. И, сказать откровенно, шансов у Вас практически нет, увы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.