Брала кредит, затем этот банк поглатил другой банк, оставалось заплатить 23 тыс, начали блокировать карту на

Добрый ден. Подскажите как мне быть. Брала кредит, затем этот банк поглатил другой банк, оставалось заплатить 23 тыс, начали блокировать карту на три мес, разблокируют все спишут и снова блокируют, и так полгода я жила в долг, затем отдали коллектора. Несколько раз пыталась заплатить но уже 34, потом 55тыс, последний платёж должен был быть сентябрь 2016г.затем одни коллекторы перепродажи другим, концов не найду, 17.08.20 звонят и говорят верните наши 75тыс. Ну что меня занесли как злостеого неплательщиуа в базу это понятно, щас нигде ничего не дают, хотя хотела ипотеку. Да ладно. Что делать с коллекторми?

, Лариса, г. Красноярск
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Лариса!  Если с Вас требуют долг коллектора необходимо у них запросить все документы по уступке права требования. Если они откажут смело не платите, не выполняйте их требования. В дальнейшем придерживайтесь такой позиции, что будете платить  только на основании решения суда и только через судебных приставов. Пусть идут в суд и докажут, что Вы должны именно такую сумму, а доказать скорее всего им будет нечем. Будут наглеть или угрожать обращайтесь в полицию и прокуратуру. Если замучают звонками-записывайте разговоры, делайте детализацию звонков и заявление в прокуратуру и полицию о привлечении к уголовной ответственности по факту вымогательства.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду  рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете  обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам   сайта. Доброго Вам здоровья!

Лариса
Клиент, г. Красноярск
спасибо. они сказали суд им отказывает. документы мне не могут предоставить, объяснили, что только у их обязанность звонить.