Не могу выкупить посылку. Что делать?

В интернете увидела рекламу духов с хорошей скидкой. Сделала заказ. Но и итоге оказалось, что заказ получился на сумму в разы больше, чем я рассчитывала. Найти обратный телефон на сайте я не смогла. Посылка была мне отправлена на почтовое отделение. Поначалу я не смогла ее выкупить, так как меня не было в городе. А сейчас нет финансовой возможности это сделать. Но мне стали приходить сообщения с сервиса dostavka о том, что на меня подали в суд за то что я не выкупила данную посылку. Но ведь по закону о потребителях я могу этого не делать. Так почему же суд?

, Татьяна Андреева, ст-ца. Ессентукская
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Только доказывает их недобросовестность.В суд не подадут потому что знают что это незаконно на основании ст.26.1 закона о защите прав потребителей у вас есть право отказаться без ее получения, ее отправят назад по окончании срока хранения.

Пугают потому что иногда угрозы  срабатывают, и очень уж хочется продать и получить деньги

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.