Снела квартиру по договору но сложилось обстоятельство хочу съехать могу ли я вернуть деньги за дни которые не буду жить

, вера, г. Москва
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии со ст. 678 ГК РФ, Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Возможно, в Вашем договоре прописаны более краткие сроки, да и в любом случае можно предложить Наймодателю составить соглашение о расторжении с частичным возвратом денежных средств.

Заявление о желании расторгнуть договор необходимо наймодателю вручить под расписку на Вашем экземпляре — с этого момента потечет срок.