Можно ли в школе работать с погашенной судимостью был условный срок ч

Можно ли в школе работать с погашенной судимостью ( был условный срок ч.1 ст. 222) заместителем директора и вести пед. деятельность?

, Екатерина, г. Москва
Иван Крутихин
Адвокат, г. Екатеринбург

Екатерина, здравствуйте

Вас конечно могут принять на работу с погашенной судимостью. Однако согласно ст. 331 ТК РФ принять на работу возможно только в том случае, если вы получите разрешение в Областной комиссии по делам несовершеннолетних.