Такая ситуация, мне 17 лет, работал на одну большую организацию, меня уволили, и не хотят выплачивать зарплату по договору

Добрый вечер!

Такая ситуация, мне 17 лет, работал на одну большую организацию, меня уволили, и не хотят выплачивать зарплату по договору

, arzanov, г. Москва
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Добрый день.

Если вы были трудоустроены официально обращайтесь в суд

к заявлению приложите копию трудового договора и расчет задолженности, если в бухгалтерии вам выдадут справку о размере задолженности можно обратиться за вынесением судебного приказа (это быстрее) А для начала обратитесь в трудинспекцию это можно сделать дистанционно по ссылке https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/problems

В случае если останутся вопросы, вы можете обратиться в чат за личной консультацией с нормативно-правовой аргументацией и прогнозом по вероятному исходу дела. Личные консультации, составление жалоб, заявлений  и иных процессуальных документов производится на платной основе.