В идеале хотим всё снести и строить новый уже из камня (был деревянный)

У нас сгорел частный дом. Остались только стены одной комнаты. В идеале хотим всё снести и строить новый уже из камня (был деревянный). При каких условиях можно сделать реконструкцию, т.к. дальнейший ввод в эксплуатацию будет быстрее и дешевле. Земля под ИЖС.

, Валентина, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валентина! В установленном порядке через МФЦ подайте уведомление о планируемой реконструкции и после получения разрешения на реконструкцию постройте, пригласите кадастрового инженера и зарегисруйте дом.

Это 1 путь. Второй. Пригласите кадастрового инженера для оформления документов по сносу дома, получите разрешение на снос, снесите.

Направьте уведомление о планируемом строительстве, получите разрешение, постройте, пригласите кадастрового инженера и поставьте на учет.