Здравствуйте хочу служить в армии РФ скажите куда мне обратится я ходил военкомат отуда отказали что без гр РФ нельзя

, Ali, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Али, действительно по действующему законодательству Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства не призываются на военную службу. Но, иностранные граждане вправе поступить на военную службу по контракту.

В силу положений статьи 15 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  и статьи 32 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» вы имеете право поступить на военную службу по контракту.

Главное соответствовать требованиям, предъявляемым для военнослужащих по контракту (возраст, знание русского языка, состояние здоровья).

Надеюсь вам помогла моя консультация, если есть вопросы, то задавайте, постараюсь на них ответить.