Сколько окладов мне положено при увольнении, положено мне удостоверение ветерана вооруженных сил и имею я права на лечение в военных госпиталя мо рф?

Добрый день! Я действующий офицер имею выслугу 16 календарных лет и 22 в льготе. Прошёл ВВК где мне поставили годность В. Сколько окладов мне положено при увольнении, положено мне удостоверение ветерана вооруженных сил и имею я права на лечение в военных госпиталя мо рф?

, Алексей, г. Улан-Удэ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам положено 2 ОДС при увольнении на основании  п. 3 ст. 3 Закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» № 306-фз от 2011 года

Право на лечение в госпиталях имеете на основании п. 5 ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-фз от 19989 года

Рапорт на увольнение написан?

Алексей
Клиент, г. Улан-Удэ
Пока нет я сейчас прохожу комиссию, чтобы получить 3 группу инвалидности, если её получу то какие льготы будут положены? А Рапорт буду писать сразу после комиссии

Если инвалидность будет устанолвена в связи с заболеванием полученным в период военной службы, то на оснвоании ст. 4 и  5 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»

будете иметь право на страховую выплату в размере 500.000 рублей (по факту чуть больше с учетом увеличения с учетом инфляции)