Можно получить денежный перевод без паспорта, но с военным билетом, свидетельством о рождении и загранпаспортом?

, Анастасия, г. Калуга
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Удостоверение личности адресата при выдаче ему почтовых отправлений и денежных сумм по переводам (в соответствии с Почтовыми правилами, принятыми Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992)

Паспорт, в том числе заграничный паспорт с указанием срока его действия и наименования органа, выдавшего паспорт;
удостоверение личности, выданное взамен паспорта;
удостоверение личности вооруженных сил независимых государств, а также удостоверение личности, выдаваемое органами госбезопасности и органами внутренних дел независимых государств;
удостоверение личности народного депутата, выдаваемое Верховным Советом РФ и верховными советами республик, входящих в состав РФ;
военный билет, выдаваемый военными комиссариатами военнослужащим срочной службы;
национальный паспорт и выданный к нему соответствующими органами вкладыш «Виза»;
вид на жительство, выдаваемый органами внутренних дел иностранным гражданам;
другие документы, удостоверяющие личность адресата (по решению руководителя узла связи (почтамта))