Но сказали с января 2021 года вступает закон, могут при проверке уволить, так как нет ещё диплома

Здравствуйте, я студентка 3 курса заочного отд. Предложили работу по будущей специальности учителем-логопедом. Но сказали с января 2021 года вступает закон, могут при проверке уволить, так как нет ещё диплома. Вот в замешательстве, стоит ли идти.?

, Олеся, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учитель-логопед

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Т.о., дождитесь получения диплома.

Трудовой договор прекращается вследствие нарушения установленных Трудовым  Кодексом или иным федеральным законом правил его заключения, если нарушение этих правил исключает возможность продолжения работы, в следующих случае:

отсутствие соответствующего документа об образовании и (или) о квалификации, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом (ст. 84 ТК РФ).

Иной НПА — Приказ 761н.

С уважением,