Считаю, что не правильно рассчитали меня.прошу связаться

Здравствуйте, увольнялся с работы,нужна консультация. Считаю,что не правильно рассчитали меня.прошу связаться

, игорь, г. Новокузнецк
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В случае, если Вам необходима дополнительная консультация по поводу расчета заработной платы или подготовка документов Вы можете обратиться в чат, услуги оказываются на платной основе.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Игорь!

Чтобы просчитать правильно или не правильно вас рассчитали при увольнении, нужно ознакомиться с условиями вашего трудового договора, количество рабочих дней важно (может вы брали отпуск бес содержания например на период короновируса). По черной зарплате в случае чего сложнее доказать.

Если выяснится что вам не доплатили, то с указанием конкретной суммы нужно отправить бывшему работодателю претензию и ждать от него реакции! Если с его стороны не будет каких либо действий по выплате то нужно всюду жаловаться и подавать исковое заявление в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.